Радиоволновой лифтинг (RF лифтинг) - реальная альтернатива пластической операции

3 ноября 2015 281 просмотр

RF лифтинг - мощная альтернатива пластической операции!

До сих пор подобные результаты можно было получить только благодаря пластике. НО! С помощью новой технологии радиоволнового лифтинга Вы получаете результаты, сопоставимые с операционной подтяжкой кожи!Процедуры RF-терапии безболезненны, неинвазивны, не требуют периода реабилитации, не оставляют рубцов, а кожа становится гладкой, упругой и эластичной!

Весь мир с успехом применяет методику RF лифтинга после того, как она прошла испытания в ведущих косметологических клиниках и была официально одобрена американским управлением FDA.

Ведущие косметологи мира утверждают, что будущее anti-age терапии(лечение возрастных изменений кожи лица и тела) лежит затермолифтингом (RF лифтингом).

С чем связана такая популярность RF лифтинга и как он работает:

В основе терапевтического воздействия RF лифтингалежит давно известный в медицине метод электротерапии - диатермия (от греч. diathermanous – прогревание), т.е. глубокое прогревание тканей токами высокой частоты (ВЧ) и большой силы.

В отличие от диатермии по методу RF лифтинга термическое (тепловое) воздействие током высокой частоты преимущественно оказывается на определенные участки кожи – дерму и подкожно-жировую клетчатку (гиподерму) не затрагивая при этом эпидермис (верхний слой кожи).

строение кожи

Как известно дерма играет роль каркаса , который обеспечивает механические свойства кожи - упругость, прочность, растяжимость. Этим качествам дермальный слой кожи обязан коллагеновым и эластиновым волокнам, входящие в ее состав. В молодом возрасте коллагеновые и эластиновые волокна постоянно обновляются, а с возрастом процесс обновления замедляется. Также замедляется работа специальных клеток фиброкластов, которые разрушают и утилизируют поврежденные волокна старого коллагена и эластина. В результате функциональные качества дермального слоя кожи заметно ухудшаются - кожа теряет упругость и форму, становится дряблой, провисает, появляются морщины.

Под воздействием термического (теплового) воздействия током высокой частоты дермальный слой кожи начинает оживать, активизируется кровоток и обмен веществ. При достижении определенной температуры запускается процесс ремодулирования коллагена. Коллагенновые волокна начинают приобретать первоначальную упругость и сжимаются. Визуально это выражается в сокращении и уплотнении кожи, отмечается лифтинг и расправление морщин. Под действием тепла восстанавливается работа специальных клеток дермального слоя кожи - фиброкластов, которые начинают интенсивно разрушать и утилизировать поврежденные волокна старого коллагена и эластина, освобождая место для новых клеток. Активизируется работа фибробластов, которые начинают активно синтезировать (вырабатывать) молодой коллаген и эластин. Молодые коллагеновые и эластиновые волокна формируютновый поддерживающий кожу каркас характерный для молодой кожи.

Исследования клинической практики показали, что после проведения процедуры термолифтинга омоложение кожи происходит самым благоприятным образом за счет внутренних резервов организма путем восстановления функциональной активности собственных дермальных клеток, которая приводит к долгосрочному лифтинг эффекту (подтяжки кожи) в тех зонах, где наблюдается потеря эластичности и упругости.

Преимущества RF лифтинга перед хирургической подтяжкой.

RF лифтинга не только сопоставим с пластической операцией по видимому внешнему эффекту, но и значительно превосходит ее в определенных аспектах. Самое важное преимущество RF лифтинга заключается в том, что лифтинговый эффект достигается за счет глобального оздоровления кожи.

До настоящего времени хирургическая подтяжка являлась наиболее эффективной операцией, которая могла исправить некоторые видимые косметические недостатки, вызванные возрастными изменениями кожи (старением). Она может избавить от глубоких морщин, которые так заметно старят женщин и мужчин, удалить избыток кожи на лице, неизбежно образующийся вследствие снижения содержания в ней эластина и коллагена, но она не в состоянии избавить от внутренних возрастных симптомов старения, с чем так успешно справляется RF лифтинга.

RF лифтинга не меняет внешность, а возвращает молодость.

Какие проблемы решает RF лифтинга

Очевидный эффект от процедуры термолифтинга наблюдается:

в области лица – лифтинг в области скул и щек (безоперационная подтяжка), уменьшение носогубных складок и глубоких мимических морщин вокруг рта, формируется четкий контур лица и значительно уменьшается «второй подбородок»;

процедуры термолифтинга  в области подбородкапроцедуры термолифтинга  в области носогубных складок

в области век – убираются морщинки и «гусиные лапки» вокруг глаз, лифтинг верхнего и нижнего века, заметно уменьшаются мешки под глазами и уменьшается нависание верхнего века;

процедуры термолифтинга  в области век

в области контура губ – уменьшение вертикальных морщинок над верхней губой, формирование более четкого контура губ;

в области кистей рук – повышение упругости и тонуса кожи, уменьшение выраженности вен в результате увеличения плотности кожи, кожа рук перестает выдавать возраст своей хозяйки;

в области тела – лифтинг и улучшение текстуры кожи (сглаживание растяжек), устраняются жировые отложения на бедрах, ягодицах и на животе, уменьшается целлюлит, подтягивается и укрепляется кожа живота, обвисшая после родов или резких потерь веса.

процедуры термолифтинга  в области тела

Эффект от процедуры RF лифтинга становится заметным сразу же после одной процедуры. К окончанию курса термолифтинга (после 3 – 5 процедуры) удается получить стойкий эффект, который нарастает к 6-му месяцу и сохраняется в течение 2-3 лет.

Как происходит процедура RF лифтинга

RF лифтинга не требует какой-либо особой предварительной подготовки. На чистую кожу пациента наносится специальный гель, после чего она обрабатывается специальными насадками по определенным линиям. Вся процедура занимает от 20 минут до 2-х часов в зависимости от решаемых проблем, после чего пациент может сразу же убедиться в полученном эффекте: кожа помолодела, подтянулась и стала упругой. После RF лифтинга рекомендуется в течение одного дня избегать воздействия тепла на обработанный участок (сауна, солнечные ванны и пр.) и чрезмерных физических нагрузок.

В отличие от многих косметологических процедур, RF лифтинг абсолютно безболезнен.